Meissen Kaffeeserviceteile:
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller Dm. 20,2 cm, Porzellan, gestreute Blümchen, bunt, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. mit Schleifstrichen, 1 Untertasse bestoßen
Expert: Regina Herbst
29.04.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Meissen Kaffeeserviceteile:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.04.2020 - 15:27 |
Ukázat výsledky aukce
- 6 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Kerzenständer,
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Blumen in Vase,
- ** - Österr. Miklas (Nr. 512/ 17) postfr. Randstücke,
- 1979 Château Mouton Baronne Philippe de Rothschild" en hommage à Pauline" ; Pauillac, Bordeaux, 750 ml - 1 Flasche
- Auguste Mellet, Horloger de S. M. le Roi LaHaye