Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
Majolika, blau gemalte Segelschiffe, Häuser, Blumen, in Kartusche spätere geritzte Beschriftung "SYR: VIOL: SOL:", Savonahenkel, Höhe 21 cm, Rand, Fuß, Ausguss stark bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen
Expert: Regina Herbst
29.04.2020 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.04.2020 - 15:29 |