Josephinische Kommodenuhr
"Ludv. Boltzmann in Wien", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlag Ab- und Umstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, großes bombiertes Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, beschnitztes goldgefasstes Lindenholzgehäuse mit leichten Beschädigungen und Veränderungen, zwei junge Atlanten die Uhr tragend, Blatt- und Blütenaufsätze, 60 cm, Österreich 1770/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuseteile beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.04.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Josephinische Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.04.2020 - 15:32 |