Biedermeier-Salonsitzbank
um 1825/30, geschweiftes Nuss- und Fichtenholzgestell, tw. nussfurniert, mattiert, volutenartig ausgeführte Holme, Lehne mit Fächerverzierung und gedrechselter Quersprosse, ergänzt tapeziert, Leinen-Grundbezug, Breite 189 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Expert: Günther Minichreiter
27.04.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Biedermeier-Salonsitzbank
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.04.2020 - 15:02 |