Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 18 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 13, und 13,5 cm, 8 Dessertteller Dm. 17, 17,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, hochgezogenen goldgehöhten Henkeln mit Schwänenköpfen, Goldränder leicht berieben, Fischer und Reichenbach, Böhmen, Preßmarke F & R 1810-1846 und Wien, kaiserliche Manufaktur, Preßmarke, Jahreszahl 1848 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.05.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Cena:
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 25.05.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |