Heinrich (Harry) Heusser
(Pola 1886-1943 Genf) Das Seegefecht bei Helgoland, signiert und datiert Harry Heusser 3. IX.1919, Grisailleaquarell auf Naturpapier, 41 x 57 cm, gerahmt, (Hu)
Abgebildet in:
Österreichs illustrierte Zeitung 1913/14, Heft 49, S 1333.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Heinrich (Harry) Heusser
Abgebildet in:
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |