Kayseri Seide,
Türkei, ca.200 x 130 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Tier- un Löwendarstellungen. Besonders erwähnenswert sind die naturalistischen Hirsche in der hellen Bordüre. Rund 500.000 Knoten m/2. Guter Erhaltungszustand.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.05.2020 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Kayseri Seide,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 07.05.2020 - 15:01 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0, 43341 Schnellzuglok BR 011062 der DR,
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
- 2 Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Kaffeeservice, Schlaggenwald, 1832,