Genius
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Werkverglasung, Emailzifferblatt bezeichnet Systeme Glashütte, kleine Sekunde, moosguillochiertes a-goutte Savonettegehäuse, dekoriertes Wappenschild, Gehäusenummer 103330, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 58 mm, 112 g, Druckstellen, Stundenzeiger gebrochen, Service erforderlichøg40
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:46
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Genius
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 28.05.2020 - 14:46 |
Prohlídka: | 05.05. - 27.05.2020 |