Große Zeichenmappe aus Leder, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, 1909
braunes Rindsleder; auf der Frontseite vier imprägnierte, zum Teil vergoldete stilisierte Rosenmotive und in der Mitte Schriftzug "Weihnachten 1909"; innen farbig bedruckter Karton zum Aufklappen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 61 cm, B. 48 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.05.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | online |