Tänzerin aus Bronze, Entwurf, um 1920
Bronze, schwarz patiniert; berieben, Gebrauchsspuren; unbezeichnet; auf einem mehrstufigen Onyxsockel stehend; Gesamthöhe: 32,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.05.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Adolf Frohner *
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4,27 ct, J-K/si2-p1
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,