Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922
Silber, mit reliefierten Dekorbändern im barocken Stil; Elfenbein; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800) sowie Meistermarke HZ bzw. MZ im Dreieck; H. 15,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.05.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Art Déco Deckeldosen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Saphirring
- Korallen Anhänger Eidechse