Zweiteiliges Kinderbesteck: Löffel und Gabel, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920
Silber; reliefierter Dekor mit Märchenfiguren; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WMF Krone, Halbmond, 800; Länge von 16,3 bis 16,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.05.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |