Schale in Form eines Phantasietiers, um 1920/30
Keramik, roter Scherben, mehrfarbig glasiert; zum Teil bestoßen, am Schnabel zum Teil nachträglich bemalt; ungemarkt; H. 17,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.05.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | online |