Schale (Tombak),
Osmanisches Reich, wohl spätes 17./frühes 18. Jh., Kupfer, teilweise vergoldet, florale Bänder, Kartuschen mit ornamentalem Dekor, Höhe 7,5 cm, Deckel fehlt, Rand mit Rissen, etwas verbogen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Schale (Tombak),
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 11.05.2020 - 15:19 |