Cloisonné Deckeldose, China 18. Jh.
farbiger Lotus Dekor auf violettem Grund, Höhe 4,8 cm, Dm. 9,5 cm, Deckel restauriert, (Hr)
Expert: Regina Herbst
11.05.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica a Umění |
Datum: | 11.05.2020 - 15:20 |
Položky z jiných aukcí
- Satz von 4 gotisierenden Historismus-Stühlen,
- Kulturperlen Halskette
- USA (4 Stk. AR)
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),