Konvolut 5 Stück:
1) weißer Haarbusch, eingesteckt in vergoldetem Medaillon mit der Darstellung des Hl Georg, H ca 20 cm, 2) 2 Abzeichen für Steckmontage, Eichenlaub, ehemals vergoldet, bei einem Stück von den 4 Einstecksplinthen nur 3 vorhanden, bei einem Stück alle fehlend, ca 9 x 5,5 cm 3) Brieftasche aus genarbtem schwarzem Leder, innen mit grüner Seide gefüttert, gesticktes vergoldetes Initial beinhaltend das Foto eines Husaren im Pelzrock sowie dessen Braut mit Pelz und Hut, um 1900, 4) gerahmte Fotografie Geschwisterpaar, der Junge adjustiert in Fantasieunform der theresianischen Epoche, das Mädchen als Marketenderin, Foto ca 8 x 11 cm, gerahmt, verglast, Maße ca 13 x 18 cm (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Konvolut 5 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |