Edles Brillant/Diamant Collier
Kette Platin 950/Mittelteil Mittelgold Doublierung 580, Auflage Silber 800, ein Altschliffbrillant, ca. 0,25 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,80 ct, tlw. beweglich montiert, Länge ca. 43,5 cm, Prager Amtspunze, österr. Einfuhrpunze ab 1931, 12,3 g, Mittelteil abschraubbar (aufschraubbare Broschierung, diese jedoch nicht vorhanden), Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, eine unbedeutende offene Lötstelle bei DoublierungøP5
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2020 - 11:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 20.05.2020 - 11:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.05. - 20.05.2020 |