Plakette aus Gelbmetall,
bezeichnet K. u. K. Theresianische Militärakademie, auf der Rückseite das Bildnis von Maria Theresia und die Ansicht der Akademie mit Kirche mit Wappenwand, in grünem Etui mit blauem Samt gefüttert, Maße Plakette 4 x 6 cm, dazu Brief an Major Karl Schwander, Danksagung für die Unterstützung der Unterbringung auf der Übungsreise des 3. Jahrgangs auf der Akademie, datiert 12.8.1909 (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Plakette aus Gelbmetall,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |