Geschnitzter Kerzenleuchter des 18. Jh.
, ehemals wohl sakralen Ursprungs als Vortrage oder Aufsatzsteckteil, Linden- od. Pappelholz versch. färbig u. goldgefasst, 5-flammig mit Metalltüllen, Höhe 128 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Fassung partiell abgeblättert
11.05.2020 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.05.2020 - 10:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |