unkomplettes Kaffee/Teeservice
aus wiener Porzellan, Marke Augarten (Modell Biedermeier Nr. 6000), weiß glasiert, floral bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee/ 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Teetasse, 3 Untertassen, 6 Dessertteller 1 Kuchenplatte, 1 runder, 1 rechteckiger Mehlspeisenteiler, unterglasurblauer Bindenschild, nummeriert, guter Erhaltungszustand, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:03 |
Místo konání aukce: | Graz |