Kaffeeservice 1. Viertel 20. Jhdt.
aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl(ab 1902), weiß glasiert, floral bemalt, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große, 5 kleine Tassen, 12 Untertassen, 1 Kuchenschale, 6 Kuchenteller 1 Henkelschale, 1 Vase, mit unterglasurgrüner Bodenmarke, Gebrauchsspuren, 1 Tasse beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:03 |
Místo konání aukce: | Graz |