Spieltisch
letztes Viertel 19. Jahrhundert Fichtenholzgestell, eschefurniert, linear marketiert, 4 kleine Laden, geschweifte Platte mit roter Tuchbespannung, ca. 80 x 80 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenbespannung unsachgemäß erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Spieltisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Borneo (Kalimantan): Stamm: Dayak: Ein typischer Schild der Kenyah-Kayan-Dayak aus Ost-Kalimantan, an Vorder- und Rückseite bemalt, sowie eine dazugehörende Lanze mit Eisen-Spitze und alter Original-Bindung.
- E-lok 'Krokodil' Be 6/8 der SBB Spur 1.
- 2 Paar Henkelvasen, 2 Vasen, 2 Jardinieren,
- Italienische Tischuhr,
- Karreemuster Halskette