Waffenrock zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der 3. Kategorie des k. k. Ministeriums für Justiz
nach der Adjustierungsvorschr. 1889, schwarzes eigentlich dunkelgrünes Tuch (sog. Staatsgrün), alle Vorstöße aus kirschrotem Samt, Stehkragen und Ärmel mit Beamtenborte, je eine Rosette für den untersten Grad der 3. Kategorie, vergoldete Doppeladler-Knöpfe, innen schwarzes Futter, anhängend 2 Dekorationen, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |