Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) auf der Rückseite unleserlich betitelt sowie signiert, Holzbox mit bemalter Papierund Kartonauflage, beschriftet 30 x 22 x 6 cm, starke Altersspuren, eingerissen und abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:20
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Rudolf Pointner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Spieltisch
- Ersari-Stämme ca. 360 x 248 cm,
- Konvolut Roco Spur N:
- Koi Evgenia Karp, Die Grenzen unserer Liebe sind die Grenzen unserer Welt III, 2022
- Adolf Amberg, Hauptfigur aus dem Hochzeitszug: "Braut als Europa auf dem Stier", Modellnummer: 9366, Entwurf: 1905, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, (KPM), 1962-1992