Fred Thieler *
(Königsberg 1916-1999 Berlin) "Positionszeichen", 1963, vollständiges Mappenwerk mit 4Lithografien in Farbe auf Velin, jeweils signiert und datiert Thieler 62, Nr. 6 von 40 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße Doppelbogen 42,2 x 60 cm, mit einem Vorwort von Manfred de la Motte, Verlag Galerie Schüler/Berlin, in Original-Flügelmappe, Blätter schwach gebräunt, (4), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fred Thieler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.05.2020 - 15:13 |