Generalsmantel,
hechtgraues Tuch mit schwarzem Samtkragen, auf disem scharlachrote Paroli, auf diesen je ein kleiner vergoldeter Knopf mit Doppeladler, scharlachrot passepoiliert, auch der Umlegekragen innen, sonst graues Seidenfutter, 2 Reihen zu je 6 vergoldeten dessinierten Knöpfen, Dragoner mit ebensolchen Knöpfen befestigt, guter Erhaltugnszustand (He)
Provenienz:
Altösterreichische Privatsammlung
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Generalsmantel,
Provenienz:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |