Stulphut zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten
der vierten Kategorie nach der Adjustierungsvorschrift von 1889, der Hut aus schwarzem Seidenfilz, die Krempe mit schwarzem, gewässertem Seidenband eingefasst, Hutschlinge aus Beamtenborte am unteren Ende der Schlinge ein vergoldeter Doppeladlerknopf, an den Enden je eine goldgestickte Rosette, mit Doppeladler, weißes Seidenfutter mit geprägtem Herstellerzeichen der Fa. Müller & Wosatko, hellbraunes Schweißleder, Hut mit Hutkoffer, neuwertiger ungetragener Zustand!, I (JZG)
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung, erworben im Dorotheum 20/III/1970
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |