Čís. položky 168

Stulphut zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten

Stulphut zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten - Starožitné zbraně

der vierten Kategorie nach der Adjustierungsvorschrift von 1889, der Hut aus schwarzem Seidenfilz, die Krempe mit schwarzem, gewässertem Seidenband eingefasst, Hutschlinge aus Beamtenborte am unteren Ende der Schlinge ein vergoldeter Doppeladlerknopf, an den Enden je eine goldgestickte Rosette, mit Doppeladler, weißes Seidenfutter mit geprägtem Herstellerzeichen der Fa. Müller & Wosatko, hellbraunes Schweißleder, Hut mit Hutkoffer, neuwertiger ungetragener Zustand!, I (JZG)

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung, erworben im Dorotheum 20/III/1970

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

26.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 275,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 26.06.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.