Helm (Pickelhaube)
für einen städtischen Wachkörper der k. u. k. Monarchie, nicht zuordenbar, Korpus aus Weißblech, außen schwarz, innen grün lackiert, die Schienen, die Helmspitze und das Schuppenband vernickelt, auf den Bandrosetten der vergoldete Doppeladler, an der Front der vernickelte Doppeladler, zehnlappiges, schwarzes Lederfutter, stark beschädigt, am linken Schuppenband fehlt der vordere Teil, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Helm (Pickelhaube)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |