Neorokoko-Schreibtisch mit Aufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, vergoldeter reicher Gelbmetall-Zier-Schlüssel- und-Zugbeschlag, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch- und je zwei Seitenladen, Aufsatz mit zwei Türen, flankiert von je zwei Laden, Balustradenabschlüsse, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/124 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |