Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, nach italienischem Vorbild um 1700
Das Fischwunder des Heililgen Benno, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 29 x 24 cm, neuer Flammleistenrahmen Ruf 200
Kleinformatige Wiederholung des Gemäldes in der Kirche Santa dell'Anima 1618 zu Rom von Carlo Saraceni (Venedig um 1579 bis 1620).
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |