Gnadenbild, Österreichisch um 1800
Madonna mit Kind, beide gekrönt, Nachahmung des Marien-Gnadenbildes in Maria Plain, Salzburg, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63 x 55 cm, starkes Krakelee, kleine Farbreduktionen, angeschmutzt, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | online |