Andachtsbild, Alpenländisch um 1700
Der reuige Hl. Petrus mit den Attributen Hahn, Schlüssel und Buch (wohl Gegenstück zu einer reuigen Hl. Magdalena), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53,5 x 42,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 500
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | online |