Italo-Flämische Schule um 1600
Bischof tauft einen Erwachsenen mit Nimbus, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (89) Ruf 2.000
Vgl. S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | online |