Paar Fauteuils im französischen Barockstil, 19./20. Jahrhundert
geschwungenes Hartholzgestell, reich floral und ornamental im Relief beschnitzt, Lehne teilweise durchbrochen und in Medaillonform gearbeitet, vordere Füße volutenartig, goldgefasst, mit rot-orangem brokatartigem Stoff neu tapeziert, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Fassung berieben Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | online |