Robert (de Vaugondy)
(Frankreich 1688-1766) Landkarte des Heiligen Landes, betitelt: "La Judée ou Terre Sainte, divisée en ses douze Tribus, Par le Sr. Robert, Géographe ...", mit Nebenkarte einschließlich Ägypten und den Golf von Suez, Paris 1752, kolorierte Radierung, ca. 48 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Robert (de Vaugondy)
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Walter Dahn *
- Augarten - 6 Mokkatassen mit Untertassen,
- Künstler Anfang 20. Jh.
- Diamant Schmucksteinbrosche mit integriertem Anhänger