Charles Antoine Coypel
(Paris 1694-1752), Maler Louis Desplaces (Paris 1682-1739), Stecher Putten beim Schmieden der Liebespfeile, Kupferstich, Paris, 2. Viertel 18. Jahrhundert, signiert: "Peint par Ch. Coypel - Gravé par L. Desplaces", ca. 32,5 x 27 cm, Blatt originalrandig, ca. 42 x 33 cm, rückseitig Besitzersignatur "Otto Wessner", Passepartout (Ko)
Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Charles Antoine Coypel
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | online |