Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Wedelspuren von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 25x 12 cm, Blattgröße ca. 30 x 16 cm, b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, leichte Knickspuren und etwas wellig, wenig druckfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.05.2020 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Peter Waldner
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | online |