Steinschlosspistolenpaar,
Mitte 18. Jh., 26 cm langer, seitlich abgeflachter, in rund übergehender Messinglauf mit Kanonenmündung, graviert mit Sonne und Stern, Kal. ca. 14 mm, gewölbtes, rückliegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, hölzerner Ladestock mit Eisensetzer, guter, restaurierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Steinschlosspistolenpaar,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |