Hl. Barbara (?), Österreichisch, 17. Jahrhundert
auf einer später ergänzten Blattwerk-Eckkonsole stehend, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene reduzierte Polychrom- und Goldfassung, Höhe (mit Konsole) ca. 44 cm, beschädigt, gebrochen, Unterarme und Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:36 |
Prohlídka: | online |