Konvolut von zwei Tuareg-Dolchen,
20. Jh., 1) 16,5 cm lange zweischneidige, gerade Klinge, Griffstück aus Messing mit Kupferauflage an der Parierstange, das Holzstück mit Aluminium eingefasst, Scheide aus geprägtem Leder mit Messing- und Kupferbeschlägen, 2) 17,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, Griffstück Messing, Kupfer, Holz, Messingscheide mit Aufschrift 'Surete Nationale', Trageklammer, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |