Indonesisches Schwert - Klewang,
wohl 19. Jh., 51 cm lange, leicht gekrümmte Damastklinge, beidseitig doppelt gekehlt, kurze Rückenschneide, Klingenansatz und Rücken graviert, florale Darstellungen und Inschrift (unvollständig), Griffeinfassung und ziselierter Beschlag aus Silber, der Hartholzknauf in Form eines Tierkopfes reichhhaltig beschnitzt, Holzscheide mit im Ansatz ziselierten Silberbeschlägen, ein kleiner Tragering, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |