Dolch,
Tibet, 19./frühes 20. Jh., 24,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig je zwei schmale Kehlungen, gemarkt, Schriftzeichen, Griffstück und Scheide aus Messing, erhaben floral verziert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |