Fadengeheftete Zeichnungen der Josephine von Pechmann, datiert 1837/1838
Zehn Tuschezeichnungen, davon drei lose Blätter, mit Landschaftsdarstellungen, teils mit Personen staffiert und einer Baumdarstellung, einige signiert, monogrammiert und datiert, zwei lose Blätter rückseitig betitelt: 'Gegend am Kochelsee' und 'Am Kochelsee bei Schleedorf', unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 21 x 30 cm (beschnitten), ca. 21 x 33,5 cm und ca. 29,5 x 37,5 cm, teilweise fleckig, gebräunt und Randschäden, blaugrauer Papierumschlag beschädigt, fleckig und bekritzelt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.05.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | online |