Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend, Krickerl locker
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | online |