Unbekannt
(19. Jahrhundert) Konvolut von fünf Bildern: a) Lichteffekt über Meereswogen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 25,5 x 30 cm; b) Am Mittelmeer, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 28,5 cm; c) Kirche vor Wolkenhimmel, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 26 x 30,5 cm; d) Abendsonne über Gewässer, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 24 x 32 cm; e) Abendsonne über Kirche auf Hügel mit Blick auf einen Ort, monogrammiert unten rechts: Ry, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 19,5 x 29 cm Ruf 450
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.05.2020 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | online |