Hieronymus Wolf (Herausgeber)
"Demosthenis et Aeschinis Principium Graeciae Oratorum Opera, Cum utriusque auctoris Vita & Vepiani Commentariis... Per Hieronymvm Wolfivm...", Frankfurt, Apud Claudium Marnium & Haeredes Johannis Aubrii, 1604, zwei Bände, Titel, 33 Blatt, 74 Seiten, 3 Blatt, 698 Seiten bzw. Bd. 2 mit Seiten 699-1464 und 21 Blatt Register, in lateinischer und griechischer Sprache gedruckt, Ganzledereinband mit goldenem Rand bzw. Kantenprägung, reiche Rückenprägung (diese auf erneuerten Rücken geklebt), ca. 40 x 27 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Deckel ungleiche Farbpatina, kleine Oberlederfehlstellen
Reden des Demosthenes (384-322 v. Chr.) gegen Aeschines (389-314 v. Chr.), herausgegeben von Hieronymus Wolf (1516-1580).
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
20.05.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Hieronymus Wolf (Herausgeber)
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.05.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | online |