Barocker Schreibaufsatzschrank,
sog. Barocktabernakel, 18. Jh. u. später, Typus a trois corps, nussfurnierer Weichholzkorpus m. frontseitig geschweiftem, sowie geknicktem Kommodenteil, mit weiteren Edelhölzern in Feld- u. Bandwerkform marketiert, 3 Laden, Schreibteil mit 2 Aussenladen u. Schreibklappe, Aufsatz m. hochgezogenem profil. Mittelteil, 7 Laden u. 1 gr. Lade, 1 Tür m. Fachteilen, ca.188 x 125 x 67 cm, alle Laden u. Fachteile m. Papier austapez., Holzteile u. Beschläge im Rahmen einer früheren Restaurierung erg., gepfl. Zustand
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.05.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.05.2020 - 15:04 |