Preussischer Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889
Ca. 75,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, vergoldetes Bügelgefäß mit kleiner Spange, am aufklappbaren Stichblatt der reliefierte preussische Adler monogrammiert: WR II, gerillter Friff mit Silberdrahtwicklung sowie aufgesetztes Emblem von Kaiser Wilhelm II Rex unter Krone, Lederlasche, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.05.2020 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |