Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848
ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.05.2020 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |