Turiner Tintenzeug - Schreibtischgarnitur, Mitte 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, gepunzt und graviert, in Form der Meeresgöttin Amphitrite, begleitet von Hippokampen, zwei geschliffene Glaseinsätze (wohl ergänzt), Deckeln, assortierte Aufsatzfigur, Länge ca. 26,5 cm, Höhe (ohne Aufsatzfigur) ca. 12 cm, Tiefe ca. 19,5 cm, Silbergewicht ca. 450 g, Feingehaltszeichen 800 (SS. Maurizio e Lazzaro), Turiner Beschauzeichen (1824-1872)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.05.2020 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |